Как узнать, распространено ли слово в английской книге в реальной жизни или это чисто литературное слово, которое в общении или переписке сочтут нелепым?

ОбразованиеЛитература+4
Вячеслав Морозов
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 21 янв 2019
  1. Гугл транслейт. Переводчик гугла предлагает примеры употребления слова. Это хорошее начало: вы понимаете, в каком контексте оно чаще всего используется, как управляется/управляет.

  2. Погуглить. Если после выполнения первого пункта у нас не прояснилось, гуглим. Фразы/идиомы гуглим закавыченными. Смотрим первую-вторую страницу выдачи; если слово необычное, можно посмотреть в новостях.

  3. Не использовать слишком фильдеперсовые слова. Не используйте слово ради слова. На ютьюбе есть видео с устной части кембриджского экзамена по английскому (CPE или CAE). В одном из них чувак сказал “I reckon” - «Я считаю». Нормальная фраза, из контекста особо не выбивалась и не резала слух. Ему снизили за это балл. Экзаменатор мотивировала это чем-то типа «неуместно, слишком усложнил». Не усложняйте без необходимости, не вворачивайте fancy words, не зная наверняка их значения и случаев употребления.

Недавно услышала необычное слово: gerrymander (gerrymandering). Абби Лингво сказал, что это предвыборные махинации. Ну, это мы легко понимаем, правда? Однако не все так просто. Gerrymandering может быть обозначением махинаций в целом, но чаще всего (и изначально) этот американский термин описывает изменение границ округов, чтобы при подсчете голосов получились желаемые результаты.

Вывод все тот же: убедитесь, что понимаете и верно понимаете, как и когда слово используют.

Анонимный ответ21 янв 2019