Как уменьшить боль в мышцах после интенсивных тренировок?

СпортЗдоровье+3
Александр
Гражданский активист, режиссер.  · 10 апр 2018

Во-первых, не надо лежать на диване на следующий день. В очень легкой форме всё те же мышцы должны обязательно работать, и разрабатывать те места, где есть крепатура. Это значительно ускорит её уход.

Во-вторых, есть много разного толкового спортивного питания. Например можно взять углеводный гейнер и БЦА-шку. БЦАшку пить до тренеровки, а гейнер после. Если этого не хватит - то можно добавить протеин с включенной БЦА после тренеровки (к гейнеру), а креатин утром и перед тренеровкой (есть хороший, который не моногидрат).

Все вместе  это должно полностью или почти полностью убрать крепатуру.