Как стать спокойным и не нервничать?

ПсихологияСаморазвитие
Анонимный вопрос
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 14 окт 2019

Самое первое - понаблюдать за собой с целью выяснить в каких случаях (ситуациях) чаще всего идет "срыв". Если ситуации разные, то есть сложно найти закономерность - то рецепты одни (см. первый ответ), все очень хорошо расписано.

А вот если закономерность есть, когда нужно решать задачу с убеждением, стоящим за этой закономерностью, и "перепрограммировать" автоматическую реакцию (привычку) на этот раздражитель.