Как составить меню на свадьбу?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Банкетный зал в Санкт-Петербурге.  · 2 авг 2020  · zefirholl.ru

Хотели бы коснуться такого вопроса, как угощения и напитки на свадебном столе. Сколько нужно угощений? Какой алкоголь поставить? Какие безалкогольные напитки должны присутствовать на столе?

Прежде чем отвечать на эти вопросы, нужно определиться с двумя моментами: в какое время года проходит ваше торжество и какое соотношение мужчин и женщин будет на свадьбе.

Что касается времени года, отметим: в теплое и жаркое время люди больше пьют безалкогольных напитков и легкого алкоголя; в холодное время года люди больше едят и пьют крепкий алкоголь.

В среднем человек за свадебное торжество (6 часов) съедает 200-250 грамм холодных закусок и ассорти, 250 грамм салатов, 300 грамм горячего блюда и гарнира, 100 грамм горячей закуски, 80 грамм хлеба, 80-100 грамм фруктов, 150 грамм торта.

Итого выходит около 1000-1200 грамм.

Здесь надо отметить, что у каждого гостя есть свои предпочтения в гастрономии и он не ест тот или иной продукт. За него тот же салат или закуску может съесть его сосед. Ну и естественно в конце банкета стол не должен пустовать.

А сколько нужно напитков? Читайте здесь в конце статьи -> https://vk.com/@zefirholl-menu-na-svadbu-sovety-iz-praktiki