Как сделать майонез дома?

Еда, напитки и кулинария+7
Лаура Дарси
На Кью задали 3 похожих вопроса
Увлекаюсь игрой PlayerUnknown's Battlegrounds или...  · 26 июл 2022
Здравствуйте Лаура Дарси, вот ответ на ваш вопрос. Сначала возьмите, погружной блендер, высокая чаша, масло подсолнечного 150 мл., яйцо куриное 1 шт., горчица 1 ч.л., сок лимонный 1 ст.л., сахар
треть ч.л., соль пол ч.л.
Берём высокую чашу, выливаем в неё подсолнечное масло и добавляем лимонный сок, соль, сахар,  горчицу и яйцо.
После этого опускаем погружной блендер в чашу и перемешиваем на минимальных оборотах до появления плотной густой белой массы.
После этого домашний майонез можно использовать, приятного аппетита.
Понадобятся желтки, растительное масло, сахар, горчица, уксус, соль. Взбиваем желтки. Во время взбивания вливаем тоненькой струйкой растительное масло.  Соль, сахар, уксус, горчица по вкусу.
Согласна! У мен есть свой ПП майонез, он еще проще, по вкусу в салате получается такой же! Йогурт+дижонская горчица