Как самостоятельно приготовить коньяк?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего...  · 13 мая 2023
Для начала нужно обзавестись перегонным кубом. Закупить виноматериал и  дубовые бочки.
Приготовиться к выдержке дистиллята не менее 3х лет.
 Подготовить дистиллированную воду. Также вы можете применять и сахарный колер.
Главный запрет по российскому законодательству - использование спиртов НЕ виноградного происхождения.
Если делать нечто подобное коньяку, то категорически необходим медный перегонный куб. Медные сетки - паллиатив.