Как раскрутить ролик на YouTube?

YoutubeВидеоблоги
Анонимный вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 29 сент 2021  · postium.ru
Можно выделить несколько основных способов, которые помогут раскрутить ролик на YouTube:
  1. SEO оптимизация ролика. Первый шаг в продвижение ролика – это его оптимизация. Правильно заполненные метаданные: название, теги и описание к видеоролику.
  2. Посев видео в социальных сетях. Ещё один способ продвижения – это посев видео в социальных сетях. Ищите группы по своей тематике и предлагайте ролики через кнопку «Предложить новость». К видео нужно написать небольшой тизер, чтобы увеличить свои шансы на публикацию контента.
  3. Призывайте к активности. Продумывайте сценарий каждого видео и призывайте зрителей к активности: ставить лайки, комментировать, подписываться и делиться видео в социальных сетях.
  4. Реклама. Если вы хотите видеть результаты сразу же после выпуска ролика, то используйте платные способы продвижения видео. Запустите рекламу на YouTube через Google Ads или закажите интеграцию у популярных блогеров.
  5. Настройте подсказки в роликах. Это всплывающие кликабельные элементы в правом верхнем углу, которые появляются во время просмотра видео на YouTube.
  6. Поставьте конечные заставки у видео. Конечные заставки – это слайд с несколькими окошками, который появляется в последние 5–20 секунд видео. Их главная цель – удержать зрителя.
  7. Заполняйте теги под видео на YouTube. Теги позволяют обозначить тему или категорию видео и показывать его в выдаче по конкретному тегу. А по ключевым словам или фразам ваше видео можно найти в поиске Ютуб или поисковых системах.
  8. Разделите видео на эпизоды. Чтобы выделить в роликах смысловые части — указывайте их временные метки в описании. Видео будут автоматически разбиваться на эпизоды, а зрителям станет удобнее находить нужные моменты.
  9. Изучайте конкурентов. Найдите видео с большим количеством просмотров и подробно изучите их, чтобы понять, что послужило основными факторами успеха.
  10. Анализ продвижения. После того, как вы проделаете эту сложную работу, важно проанализировать, эффективна ли она. Посмотреть, что сработало, а что нет.