Как раскрутить интернет-магазин?

Интернет-маркетинг+1
Анонимный вопрос
Официальная страница компании  · 6 апр 2021  · webasyst.ru

Чтобы раскрутить интернет-магазин, необходимо заниматься его продвижением. Продвижение — это маркетинговые действия для привлечения новых клиентов, повышения продаж и узнаваемости бренда. Их можно разделить на три основных направления:

  • SEO-продвижение — это комплекс работ для того, чтобы ваш сайт хорошо индексировался и страницы вашего интернет-магазина попадали на высокие позиции в выдаче поисковиков. В результате большее число пользователей видят ваш сайт и переходят на него в отличие от других сайтов, которые находятся на более низких позициях в выдаче.
  • Работа в соцсетях: «Вконтакте», Facebook, Instagram, YouTube и TikTok. Идеальные площадки, чтобы находить свою целевую аудиторию и выстраивать коммуникацию: общаться, рассказывать о своём магазине, мотивировать к покупке и привлекать новых клиентов.
  • Реклама. Видов рекламы — множество, как и мест для её размещения. Например, рекламные видеоролики и анимацию можно использовать в соцсетях и на телевидении, баннеры и текстовые сообщения — в качестве офлайн- и онлайн-рекламы. Для онлайн-рекламе можно настраивать таргетинг или публиковать её статически, чтобы её увидели все зрители ресурса. А для офлайновой рекламы — печатать объявления в газетах и журналах, раздавать листовки на выставках и дарить открытки с вашим фирменным оформлением.

Мы собрали полный список направлений и инструментов для продвижения интернет-магазина в виде удобной интеллект-карты. По ней легко ориентироваться и выбирать способы, актуальные для особенностей вашей работы:

Способы продвижения интернет-магазина.jpeg

Посмотреть и сохранить интеллект-карту «Способы продвижения интернет-магазина».

Выбирайте направления и инструменты и действуйте. Обязательно анализируйте результаты. Опираясь на опыт, вы сможете продвигаться более эффективно и раскрутиться быстрее.

👉Важное дополнение

Начинать продвижение стоит только тогда, когда ваш интернет-магазин для этого подготовлен:

  • Создан удобный и понятный для посетителей каталог товаров. Как это сделать, можно прочитать в статье «Как создать структуру интернет-магазина: каталог, в котором всё понятно».
  • Оформлены карточки товаров: добавлены фотографии и видеоролики, подробные описания и характеристики, приложена необходимая сопутствующая информация, например, гарантийные обязательства или размерная сетка.
  • Подключены разные способы оплаты и доставки товаров.
  • Сайт адаптирован для популярных браузеров и разных типов устройств: компьютеров, смартфонов или планшетов.
  • Настроена быстрая обратная связь с вами на сайте, например, онлайн-чат.
  • Подключены системы аналитики Google Analytics и «Яндекс.Метрика».

Чем лучше подготовлен ваш сайт и чем больше каналов продвижения вы задействуете, тем выше шансы успешной раскрутки вашего интернет-магазина. Удачи!

Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью мн...  · 1 февр 2021  · soldimarketing.ru
Добрый день! Есть множество способов раскрутки интернет-магазина — от... Открыть описание