Как проверить квартиру перед покупкой?

НедвижимостьКвартира+1
Амина Д.
Юридический центр, специализирующийся на защите...  · 3 авг 2020  · rsokolova.com

Открывайте вот эту ссылку. Тут статья о том, что нужно делать для того, чтобы не стать обманутым дольщиком. В ней расписано, что именно нужно проверять перед покупкой. Но.

Ничего не проверяйте самостоятельно. Только с юристом или с нотариусом. Так как попадется опытный мошенник, который будет продавать квартиру на вторичном рынке, то вы даже не поймете, как после вашей покупки судебные приставы её арестовали, так как перед подписанием вами договора купли продажи кто-то взял и отсудил собственность у вашего продавца.

На первичном рынке сейчас та еще картина. Покупатели после зарегистрированного договора в Росреестре не знают, что годовалая задержка строительства в 2020 году это норма. А если знают, то надеются попасть в 20% счастливчиков, у кого строительство проходит без нарушений сроков окончания строительства.

Многие не знают, что правительство решило, а чего бы именно за дольщиков счет не компенсировать 10-20% убытков застройщикам. И даже не побоялись, спросите вы, что это звучит как олигархи забирают последние деньги простыми гражданами.

Однако, человека купишвшего квартиру уже никто не считает простым. Это уже богач. А поэтому если чуть меньшее зажравшиеся подкинут деньжат совсем зажравшимся, то наверное никто не пострадает?