Как продавать разработку сайтов?

Андрей Зырянов
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 6 окт 2022  · ruweb.net
Игорь Иванов
Добрый день.
Чтобы сайты продавались, важно иметь качественное портфолио и работать над личным брендом. Несколько шагов, которые помогут в привлечении клиентов:
  1. Откликайтесь на вакансии на сервисах рекрутинга. Там можно найти предложения проектной работы.
  2. Разместите портфолио на известных биржах фриланса. Здесь стоит учитывать, что разные платформы могут быть ориентированы на клиентов с разными требованиями к опыту специалиста. Лучше начинать с простых площадок.
  3. Создайте блог или страницу в социальной сети, в которой будете делиться опытом или советами по разработке сайтов. Потенциальные клиенты смогут оценить уровень вашего профессионализма.
  4. Подумайте, чем ваши сайты отличаются от других. Например, оптимизированы ли они под поисковые системы, или клиенту придется искать еще одного специалиста, чтобы успешно запустить веб-ресурс. Укажите эту информацию на всех площадках с резюме.
  5. Разместите сайт-визитку, где будут указаны ваши контакты, примеры работ.