Как принимать спирулину?

ЗдоровьеТерапевт+4
Анонимный вопрос
Совместные покупки. Расскажем, как экономить...  · 12 февр 2021  · ufamama.ru

Спирулину выпускают в таблетках и в виде порошка. В случае с таблетками всё просто: читаете инструкцию и принимаете, запивая водой. Порошок можно разводить в воде, но это не очень вкусно, если честно :) Поэтому порошок спирулины часто добавляют в ПП-коктейли.

Спирулина отлично сочетается в смузи и коктейлях с такими ингредиентами, как: шпинат, банан, апельсин, яблоко, ананас, авокадо, киви, стебли сельдерея. Можно приготовить соленый коктейль со спирулиной, огурцом, свежими или сушеными помидорами и розовой гималайской солью, приправив его орегано или паприкой. А можно сладкий – с бананом, апельсином и кокосовым молоком. Вот несколько рецептов:

Смузи со спирулиной и ягодами годжи

6186a8f9-5fa7-4dbc-894d-8b5fc1b453b5.jpg

Ингредиенты:

  • банан — 1 штука;
  • ягоды годжи — 1 горсть;
  • спирулина в порошке — 2 ч.л.;
  • зелень свежая (шпинат, петрушка) — 1 пучок;
  • кокосовое молоко — 1-2 стакана;
  • подсластитель: мед, сироп топинамбура и проч. — по вкусу

Приготовление: замачиваем ягоды годжи в теплой воде за 5 минут до приготовления. Помещаем все ингредиенты в блендер и взбиваем до однородной консистенции. Готово!

Зеленый коктейль со спирулиной и шпинатом

014c3cef-373c-416b-b313-b6a09767017a.jpg

Ингредиенты:

  • 1 средний банан (замороженный)
  • 1 стакан шпината
  • 1/2 стакана манго (замороженного)
  • ½ стакана кокосового молока
  • 1 столовая ложка спирулины
  • 1 столовая ложка семян льна

Приготовление: поместите все ингредиенты в блендер и взбейте до однородной консистенции. Наслаждайтесь!