Как приготовить офигенную шаурму/шаверму в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Анонимный вопрос
Онлайн маркет продуктов Домой 🏙 на Дачу 🏠 в...  · 9 дек 2020

Продукты

Лаваш - 2 шт.

Филе куриное - 1 шт.

Капуста

Огурец

Помидор

Морковь корейская

Кетчуп

Майонез

Горчица

Как приготовить шаурму в домашних условиях:

  1. Режим филе на кусочки.

  2. Солим, перчим и даем постоять 15 минут.

  3. В это время подготовим салат -

нарежем капусту, огурцы и помидор.

  1. Посолим и перемешаем салат.

  2. Обжарим мясо с двух сторон.

  3. Приготовим заправку - смешаем майонез, кетчуп и горчицу.

  4. Нарежим приготовленное мясо.

  5. Лаваш смазываем заправкой, на край кладем салат. Затем - мясо, сверху все накроем морковью по-корейски. Завернем лаваш.

  6. И обжарим его с двух сторон по 2 минуты на сухой сковороде.

Шаурма готова.