Как приготовить офигенную шаурму/шаверму в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Анонимный вопрос
MAGGI® — это больше, чем продукты. Это целый мир...  · 23 мар 2021  · maggi.ru
MAGGI

1) Подготовьте ингредиенты: куриная грудка 1 шт., капуста пекинская 100гр., огурец 1 шт., помидоры 1 шт., кетчуп 1ст.л., майонез 1ст.л., чеснок 1 зубчик, лаваш 1 шт., растительное масло 1ст.л., MAGGI® Приправа универсальная Букет приправ 1ч. л.

2) Куриную грудку разрезать вдоль и слегка отбить, присыпать MAGGI® Букет приправ и обжарить на раскаленной сковороде до румяной корочки. Затем дать слегка остыть и нарезать филе соломкой.

3) Пекинскую капусту нашинковать, огурцы и помидоры промыть и нарезать соломкой. Майонез смешать с кетчупом и добавить пропущенный через пресс чеснок.

4) Развернуть лаваш, смазать его поверхность приготовленным соусом и выложить капусту, следом огурцы и помидоры, и только потом куриное филе. Можно добавить еще немного кетчупа (по желанию). Плотно свернуть в рулет, можно поджарить на сковороде гриль и перед подачей разрезать пополам.

Приятного аппетита!

Больше рецептов Вы можете узнать у нас на сайте https://www.maggi.ru/search/recipe/shaurma