Как приготовить яичницу?

РецептыБлюда из яиц+1
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 18 апр 2018

Самым классическим рецептом приготовления яичницу является вот этот:

Ингредиенты:

сода – 1 ст. ложка;

соль – по вкусу;

куриные яйца – 2 штуки;

сливочное масло – 1 ст. ложка.

Приготовление:

Заранее достаньте яйца из холодильника, чтобы они приобрели комнатную температуру.

Промойте оба яйца. Разведите в теплой воде немного соды и погрузите в нее яйца.

Промытые яйца очень бережно разбейте в глубокую емкость, чтобы не повредить желток.

Поставьте на газ сковородку (средний огонь) и положите на нее кусочек масла.

Когда масло станет жидким, возьмите силиконовую кисточку и размажьте ею сливочное масло. Чтобы оно равномерно покрыло дно сковородки.

Выкладывайте яйца на сковороду.

Накройте ее крышкой и жарьте яйца 3 минуты.

Если есть возможность, немного подогрейте тарелку для яиц.

Готовые яйца присолите, и выкладывайте деревянной лопаткой на тарелку. Подавайте яичницу вместе с хлебом.

Чьи яица надо класть в соду? И зачем?