Как приготовить глазурь для пряников?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Захотела быть кондитером и стала им   · 19 дек 2019  ·
mybiscbar

Хороший и надежный рецепт глазури для росписи пряников.

Нам нужно:

  • 1 белок
  • 200 гр сахарной пудры
  • пищевые красители
  1. Возьмём белок комнатной температуры и немного его взболтаем в миске. Затем добавим к нему пару ложек сахарной пудры. Пудру нужно обязательно просеять! Добавленная пудра возьмётся комочками, так должно быть.
  2. Далее добавляем ещё пудру и продолжаем перемешивать, пытаясь размешать комочки и собирая скопившуюся на стенках миски пудру.
  3. Таким же образом вмешиваем всю нашу пудру. Глазурь готова тогда, когда она имеет белый цвет, однородную текстуру. и главное! След глазури от венчика не должен уходить с поверхности 10 секунд. Это будет означать, что глазурь точно готова:-))
  4. Теперь раскладываем глазурь по разным мискам и окрашиваем в разные цвета. Или можно использовать просто белую.

Наносить узор лучше с помощью кондитерских мешков, сделав небольшое отверстие на кончике мешка.

Сладких успехов!:-))