Как приготовить глазурь для пряников?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос

Сахарная пудра должна быть качественной, мелкого помола, без крахмала в составе. Количество сахарной пудры зависит от цели приготовления глазури. Мы сделали глазурь для окантовки пряников и создания узоров. Она в меру густая, не растекается. Если хотите получить более жидкую глазурь для полной заливки пряников или печенья, понадобится меньше сахарной пудры.

Благодаря лимонному соку глазурь станет блестящей и приобретёт лёгкий аромат. Если сложно отвесить 5 г лимонного сока, ориентируйтесь на 10 капель.

Шаг 1

Яйцо разделите на белок и желток. Белок вылейте в миску.

Шаг 2

К белку всыпьте 1 столовую ложку сахарной пудры. Взбейте миксером на низкой скорости в однородную массу.

Шаг 3

Добавьте лимонный сок. Взбейте миксером на низкой скорости.

Шаг 4

Небольшими порциями введите остальную сахарную пудру. Добавляйте по 1 столовой ложке сахарной пудры, не прекращая взбивать до однородности.

После введения всей сахарной пудры масса станет белой, тягучей, в меру густой. Если зачерпнуть глазурь лопаткой, она будет стекать тонкой струйкой.

Кондитерский инвентарь - https://krd.svilki.ru/catalog/inventar/

Захотела быть кондитером и стала им   · 19 дек 2019  ·
mybiscbar