Как правильно сделать полировку кузова автомобиля?

Уход за автомобилемПолировка+1
Гурам М.
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 12 сент 2021  · avtopilot1.ru
Если не уверены в своих силах и машина не из дешевых, то лучше доверьте работу специалистам с большим опытом работы. Конечно отговаривать Вас никто не будет, если Вы уж решили самостоятельно всё сделать. Научиться полировке легко, но чтобы делать это хорошо и правильно надо достаточно много времени для “набивания” руки.
Что Вам нужно знать в первую очередь:
  • Всего в полировке несколько этапов. Подготовка, полировка и последующая защита поверхности.
  • В момент подготовки надо очень тщательно помыть авто, можно пару раз. Удалить требуется все виды грязи, пыли, битума и попавшие на автокузов масла. Пройдитесь полировочной глиной с применением мыльного раствора, не по сухой поверхности и при сильной коррозии наждачкой с мелким зерном. Для убедительности можно пройтись спиртовым раствором или антижировым средством с магазина и обезжирить поверхность. Дождитесь полного высыхания.
  • Непременно заклеивайте специальной лентой декоративные элементы, такие как пластиковые детали без краски, различные обвесы и молдинги, детали из резины (прокладки) и т.д.
  • Потребуется покупка хорошей, не дешевой машинки для полировки. Орбитальными с эксцентриком намного безопаснее и в основном используются профи. Вам будет с такой проще, но цена подойдет не всем. Обязательно прочтите инструкцию к работе агрегата и полировочным дискам к нему. Они бывают разные по жесткости и для разных моментов в полировке.
  • Покупайте и применяйте в работе только профессиональные и предназначенные для полировки пасты.
  • Пасту наносим непосредственно на полировочный диск.
  • Не торопясь, вертикальными, а после горизонтальными движениями полируем, не задерживая полировальный диск на одном месте более чем на три секунды. Начните с небольших участков.
  • Лучше всего пройтись тремя видами пасты и диска, от варианта с крупным абразивом, потом переходите на средний и потом на мелкий в завершение.
  • Действуйте медленно и лучше несколько раз пройтись на одном месте, чем задержаться дольше положенного времени и сильно нагреть лак, испортив покрытие.
И да, мышцы спины и ног болеть будут сильно. Запаситесь терпением и обезболивающими мазями.
ERD Studio Детейлинг, винилография и оклейка...  · 3 февр 2020  · erdstudio.ru
Влад Маркин