Как правильно сделать полировку кузова автомобиля?

Уход за автомобилемПолировка+1
Гурам М.
https://autobezzabot.ru Детейлинг центр в Москве  · 17 февр 2020

Данная операция очень кропотливая, так как проводится вручную опытными специалистами.

Если требуется осуществить восстановительную полировку автомобиля полностью, тогда на такие работы может уйти много времени — от 8 часов до суток. Срок зависит от состояния поверхности транспортного средства.

Процесс реставрационных работ можно разделить на два этапа:

Подготовительные мероприятия

Машину скрупулезно отмывают от грязи и пыли, аккуратно удаляют различные виды загрязнений, например, битума и смолы. На поверхности от них не должно остаться и следа, так как они могут негативным образом повлиять на восстановительную полировку кузова. После данной операции, автомобиль должен хорошо высохнуть;

Полировка авто

Специалист использует различные абразивные пасты, начиная со средства с крупными частицами, постепенно переходя к мелкозернистой массе. Во время данной операции используются полировочные машины с разнообразными по жесткости кругами, начиная с жесткой и заканчивая мягкой насадкой. Используются проверенные материалы самого высокого качества, иначе есть риск повредить покрытие машины.

Данная процедура должна проводиться специалистом высокого уровня с большим опытом работы. Не рекомендуется осуществлять такие работы самостоятельно в домашних условиях.

ERD Studio Детейлинг, винилография и оклейка...  · 3 февр 2020  · erdstudio.ru
Влад Маркин