Как правильно сделать буклет?

ПолиграфияВерстка книг
Анонимный вопрос

Красивому рекламному оформлению буклета способствует выбор бумаги. Используют листы плотностью от 135 до 250 г/м². Тонкую бумагу (до 150 г/м²) складывают, обходясь без предварительной подготовки. В плотной продавливают специальные канавки, чтобы избежать неаккуратных заломов. Оформление бумаги может быть разным:

простая мелованная;

фактурная;

тонированная;

с водяными знаками;

дизайнерская.

Выбор зависит от бюджета и цели издания. Решая, как оформить буклет, не забудьте, что он должен не только привлекать внимание, но главное — информировать. Поэтому тонировка и фактура бумаги — элементы дизайна, не более. Они призваны подчеркнуть общий замысел, стать ненавязчивым фоном для иллюстраций и текста.

При производстве рекламной продукции используется печать двух типов:

цифровая — необходима для срочного изготовления буклетов небольшим тиражом (максимум 500 экземпляров);

офсетная — позволяет передать все оттенки цветов на фотографиях, добиться идеального качества печати текста, применяется для больших тиражей.

Можете тут https://nposts.com/ на сувенирные буклеты посмотреть и на них ориентироваться.

Мы типография с большой командой и с большим...  · 15 июл 2021  · macizdat.ru

Здравствуйте, Мы типография МакЦентр в нашей команде профессионалы которые будут рады ответить на ваш вопрос:

Буклет-издание в виде одного листа печатного материала, сфальцованного любым способом в два или более сгибов