Как полностью избавиться от своего информационного следа в Интернете?

ТехнологииИнтернет+4
Павел Сибирцев
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов...  · 25 дек 2016

У моего одногруппника в университете относительно редкое сочетание башкирских имени и фамилии, так если в гугле вбить, то можно найти информацию чуть ли не на всю его семью во всяких списках поступающих в университет, участников олимпиад, награжденных чем-то, когда-то зарегистрировавших свои аккаунты на mail.ru и прочих миллионах сайтов, я не уверен, что ему можно хоть как-то полностью удалить свои следы из интернета, та же история касается всех людей, у кого редкие имя и фамилия. Если же вы Иван Иванов, то вряд ли кто-то сможет о вас что-то найти после удаления основных аккаунтов в соцсетях, ибо вы затеряетесь в тысячах тезок