Как подобрать персонал?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 30 янв 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

Помимо технических аспектов, которые все описывают, очень важно общение с человеком, прежде всего, по двум направлениям:

  • профессиональные качества
  • общечеловеческие качества и ценности

Для нас очень важно и то и другое. Например, без того, чтобы человек горел идеей помогать людям, сложно себе представить хорошего врача!

Чтобы выяснить какой человек профессионал, нужно моделировать ситуации, смотреть как кандидат с ними справляется.

Выяснить второе - гораздо сложнее. Нужно задавать отвлеченные вопросы, которые, порой, могут показаться странными. И делать для себя выводы.

Ну и еще один аспект - психологическая совместимость будущего сотрудника с руководством, а также с коллективом. Без нее работа в команде не получится.