Как побороть психологическую зависимость ?

МедицинаПсихология+3
Марина Соколова
Психолог, психотерапевт, действительный член Общер...  · 23 февр 2020

Психологическую зависимость побороть самостоятельно невозможно. Человек всегда оправдает для себя свою зависимость, поэтому всегда нужен непредвзятый взгляд со стороны. Лучше если это будет взгляд специалиста, аддиктолога, с опытом работы с зависимыми людьми. Можно также найти группы самопомощи по интересам, но это не даёт никаких гарантий. В любом случае это процесс, работа долгая и серьёзная, таблеток пока не изобрели).