Как перестать выходить из реальности?

здравствуйте. У меня такая проблема, если ее можно так назвать, я постоянно погружаюсь в себя, в свой мир, где хорошо, это состояние очень давно, не могу уже терпеть реальность. столько мерзких людей испортили всё хорошее. Больно иногда осознавать что надо выходить и свЛего внутреннего мира. влюбляюсь в вымышленных персонажей, школу не люблю.. что делать? К психологу обстоятельства не позволяют. помогите
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Практикующая Йогу более 20лет  · 12 апр 2022
Здравствуй! Давай начнём с первого и важного: "столько мерзких людей испортили всё хорошее"- это о чём? Я, надеюсь, правильно поняла, что это претензии к взрослой жизни. К той жизни, где нет места фантазиями и вымышленным персонажам, т.к. сами взрослые " Деды морозы" и "волшебные феи" придумывают детям сказки и подарки на новый год, переодеваясь в соответствующие костюмы. И вполне возможно, как один из вариантов, твои родители были очень несчастными людьми и сильно старались сделать для тебя праздник в детстве, который и стал основой и местом из которого ты сейчас смотришь на этот взрослый "ужасный"реальный мир. И в нём действительно всегда есть место созиданию и разрушению, т.к. после каждого праздника жизни остается гора немытой и/или битой посуды, но пока ты ребенок, то этого не знаешь и не видишь, т.к. дети в это время уже спят, а взрослые разгребали  и разгребают, чтобы утром дети ели чисто и светло. Или второй вариант: тебя слишком часто в детстве напрягали мыть и убирать за взрослым праздником, по причине ,потому что "должен" дормоед отрабатывать кашу. Как бы там не было в детстве, у тебя всегда есть возможность строить свой мир. Потому, в школу ходить и учиться надо, чтобы взять там то, из чего "строить" делать будешь своё- наука, искусство, спорт, строительство и т.д. В этом "гребаном" взрослом мире это называется-получить инструмент.
@Ева Ивонинская, э"потребность доверять миру"- это вы о чём? С чего вы решили, что ваши базовые потребности - это потребность каждого? Если вы эксперт психолгии и в силу вашей проф деятельности вам необходимо обладать данным качеством, то специалисту совершенно другой профессии - к примеру сотруднику ФСБ или разведчику совершенно не нужно область данным качеством- это может ему навредить, если вообще не приведет к провалу и смерти.