Как перестать выходить из реальности?

здравствуйте. У меня такая проблема, если ее можно так назвать, я постоянно погружаюсь в себя, в свой мир, где хорошо, это состояние очень давно, не могу уже терпеть реальность. столько мерзких людей испортили всё хорошее. Больно иногда осознавать что надо выходить и свЛего внутреннего мира. влюбляюсь в вымышленных персонажей, школу не люблю.. что делать? К психологу обстоятельства не позволяют. помогите
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психологическая помощь и обучение навыкам...  · 19 апр 2022
Tatiana Borodaeva
Ежедневно,  делайте любое дело с полным погружением в него. Тотально внимательно. Например, начните наблюдать за дыханием,  как воздух входит в ноздри, движется внутрь тела и выходит обратно. Или мойте чашку так, как будто кроме неё нет больше ничего. Любые дела можете так делать. Минут 15 для начала. Потом можно больше.  Главное сохранять внимание на действии. Это называется быть в моменте. Это и есть реальность. Нет прошлого,  нет будущего,  есть только здесь и сейчас.  Моя чашку мойте чашку.