Как перестать воспринимать всё близко к сердцу? Работаю с людьми, очень мешает моя ранимость.

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фот...  · 5 июн 2016

Просто поговорить с собой. Спроси себя: "А так ли это важно?", "Стоит ли это моих нервов?" и т.д. Разговор с самим собой и анализ ситуации, мне кажется, помогает в таких случаях. Цени себя и свои нервы. Большинство проблем их просто не стоят, надо отдавать себе в этом отчет. Как только ты осознаешь, что сохранять свое здоровье - одна из приоритетных целей, ты на подсознательном уровне будешь проще относиться ко всему, дабы не губить нервы.

Добра.