Эксперт рынка элитной недвижимости. Опыт работы... · 26 нояб 2019
На мой взгляд лучше всего начать инвестировать в недвижимость с апартаментов. Есть и другие типы недвижимости, но апартаменты одни из простых.
А по доходности вот так получается:
Коммерческая недвижимость. Купил, посадил кафе или салон связи или апетку - плати 6% налогов и ВСЕ. Арендаторы меняются редко. Ремонт делают сами.
Сервисные апартаменты - купил 1 или 10 апартаментов, всем занимается управляющая компания, никаких забот. Захотел - сам поживи в них. Захотел продал 2 из 10 купленных и т. д. А сейчас когда хостелы запретили и рынок апартаментов ждем еще более бурный рост.
Квартиры. Надо ремонтировать. Следить. Часто меняются арендаторы.
Для начала вам нужно выбрать тип недвижимости: она бывает жилая или коммерческая.