Как музыкальные коллективы пишут музыку? Ведь это разные люди и они не могут одинаково представлять себе мелодию, а в итоге все инструменты идеально сочетаются.

Музыка
Макс Водолажко
Музыкант, любитель смешных видео  · 22 июн 2016

Буду рассказывать, базируясь на собственном опыте.

У нас гитарист (либо вокалист-сонграйтер) придумывал мотив, а остальные музыканты старались его максимально "развивать", тоесть придумывать переходы, припев и другие части композиции. Каждый предлагал свои идеи как в партии инструмента на котором играет сам, так и в партии остальных музыкантов. Во время этого процесса вокалист писал стихи, если не сам придумал мотив, которые и ложили на музыку.

Магия музыкальных коллективов в том, что музыканты действительно очень похоже представляют себе одну и ту же песню, но уже на этапе того самого "развития".