Как быстро собраться в стрессовой ситуации?

МедицинаПсихология+1
Анонимный вопрос
Психолог, психотерапевт психоаналитического направ...  · 30 апр 2019  · tele.click/psyhologia

Подготовьтесь к стрессовой ситуации заранее. Чтобы, когда она случиться, вам не пришлось думать, что делать, а были уже готовые решения. Одно из них может быть таким: посчитайте, сколько медленных, глубоких вдохов и выдохов вы делаете за минуту. Когда Вам нужно быстро собраться, потратьте на это ровно минуту: отложите все и сделайте ровно столько медленных глубоких вдохов и выдохов, сколько вы насчитали до этого. И буквально через минуту у вас уже будет более ясная голова и более спокойное эмоциональное состояние.