Как бороться с обновлениями Windows 10?

ТехнологииКомпьютеры+1
Y-Y Y-Y
Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux...  · 18 нояб 2021
По своему опыту знаю два эффективных способа (остальные провалились):
  1. Приостановить обновлений на месяц. Параметры -> Обновление и безопасность -> Центр обновления Windows -> Дополнительные параметры. В абзаце "Приостановка обновлений" откройте выпадающий список "Приостановить до" и выберете самую дальнюю дату.
  2. Удаление "Центра обновлений". Это самый эффективный способ, который также снизит нагрузку на компьютер, но сделает невозможным любые обновления, вернуть можно только переустановив Windows. Также создаст проблемы для установки всяких зависимостей типа .Net Framework, т.к. Microsoft додумались сделать их установку как раз через Центр, и обойти это можно будет только при помощи Driver Booster или других утилит.
Откройте Меню пуск, Служебные и там найдите Сервисы. Откройте, найдите Центр обновления и остановите этот сервис.
Затем (также можно через Меню пуск) откройте командную строку от имени администратора (кликнув по ярлыку правой кнопкой мыши, и выбрав пункт Запуск от имени администратора). Введите команду sc delete wuauserv и нажмите Enter. Появится надпись об удалении, для проверки можете ввести команду повторно. Если появляется надпись типа "Сервис помечен для удаления" значит вы его не остановили, и его надо остановить, или он (возможно) удалится после перезагрузки.