Как автоматизировать закупки в 1С?

Программа 1с
Стас Попов
Еженедельные обзоры изменений законодательства...  · 31 окт 2020  · b2b34.ru
Артем Беляев

У автоматизации в 1С две дороги – найти уже готовое решение или найти программиста, который поможет написать что-либо под Ваши запросы. Со вторым пунктом все понятно, но в Вашем случае можно воспользоваться готовым решением от 1С.

Существует сервис, разработанный самой фирмой 1С – 1С Товары. Сервис умеет анализировать что у Вас осталось на складе, а что нужно докупить. Выглядит он как дополнительная обработка, которая подключается прямо в программу (при желании можно работать с веб-версией)

Кроме анализа количества товаров, анализируется так же и спрос на ближайшее время (что очень актуально для сезонных товаров) и с помощью всей этой информации сервис предлагает Вам список товаров, которые нужно заказать. Вам остается только просмотреть только просмотреть этот список и определится у кого из поставщиков сделать заказ, причем будет видно у кого Вы приобретали этот товар раньше.

Кроме этого сервис покажет товары с высокой и низкой оборачиваемостью, и поможет загрузить данные о необходимом товаре из розничных точек

У сервиса 1С товары есть бесплатный доступ на 1 месяц который поможет определиться с решением. Подробнее можно посмотреть прямо тут https://portal.1c.ru/applications/57

Но и это еще не все. Попробуйте обратиться за консультацией вот сюда: https://b2b34.ru/predlozheniya-partnerov/napravlenie-1s/