Как абстрагироваться от шумных соседей и не сойти с ума?

Здравствуйте. Коротко предыстория - шумные соседи въехали к нам в дом порядка 5 лет назад. Конечно, они изначально были шумными, но я старалась на это не обращать внимание, получалось слышать, но не вслушиваться.

Однако в последние месяца 3 мне стало невыносимо жить в своей собственной квартире - я стала слышать все звуки, исходящие из этой квартиры сверху (а слышимость у нас очень хорошая). Я стала слышать каждый грохот, каждый шаг их детей (а их там 3), топот. И слышать так, что это бьёт мне в мозг своей разкостью. Я буквально как будто живу над мастерской кузнеца.

Когда этот шум происходит в ночное время у меня начинаются панические атаки - сжимается сердце, начинается аритмия, бросает в пот, дрожат руки, тошнит, все тело немеет. Я слышу, как они ходят и бросают предметы на пол и вздрагиваю от каждого грохота. Даже когда в этой квартире тишина - я лежу и выслушиваюсь в тишину с ожиданием, что сейчас они уронят свой шкаф на мой потолок и я испугаюсь этого звука, он помешает моей семье, все проснутся.

Я думаю о них даже когда меня нет дома, проверяю их инстаграм, чтобы знать, что мне ожидать и где они находятся. Каждые выходные я боюсь, что они или устроят праздник и тогда с утра до утра я буду слышать стадо коней над головой, или ремонт.

Я не могу спокойно работать и учиться (на дому), я стала ужасно раздражительная, нервная, не могу расслабиться, постоянно огрызаюсь и ругаюсь. У меня нет сна, я постоянно уставшая. Невролог выписала валерьянку, пустырник и мелиссу, от этого прибавилось чувство сонливости и тяжелой головы.

Говорить с ними не получается, они не слышат просьб (читайте - им наплевать).
Спать в берушах я не могу - запрет лора.
Продать квартиру тоже не вариант, есть определённые обстоятельства, из-за которых это в ближайшие лет 10 невозможно.

А как жить - я тоже уже не знаю....

ПсихологияПсихиатрия+1
Анонимный вопрос
Спорт, творчество  · 23 нояб 2020

Как я Вас понимаю. У меня сейчас такая же проблема. 12 часов ночи, а я лазаю по инету и ищу информацию про звукоизоляцию. Меня совершенно не раздражают естественные звуки за окном, детских криков или пьяных забулдыг, а вот гудящий днями напролёт телек за стенкой сводит с ума. Его слышно даже в другой комнате. Я так же постоянно прислушиваюсь, мой чёртов слух прям заточен теперь на эти звуки и мозг не может расслабиться. Теперь я засыпаю только в бирушах. Раньше такой проблемы не было, потому что не было соседей за стенкой и сверху. А в детстве, когда мы жили в коммуналке, между папой и соседом была война звуков, кто громче включит музыку, может с тех самых пор я не выношу соседских звуков. Соседей сверху тоже слышно, но очень редко, тоже понять никак не могу, чуть ли не каждый день передвигают мебель)) хотя раньше, когда я читала, что про это писали другие, я думала что они преувеличивают, не могут же люди постоянно что-то двигать, ан нет, могут, и топают как слоны. Узнав про звукоизоляцию потолка, я пришла к мнению, что дешевле и эффективнее будет предложить соседям поменять пол, со специальной подложкой звукоизолирующей, ну соответственно, самой за это заплатить. Явно, что всем друг на друга наплевать и никто не будет заботиться о вашем благополучии. Жить же невозможно так! Вам, скоро жизнь не в радость будет. Подумаешь, потратите месячную зарплату, зато спокойствие навсегда. Мы же не можем поменять квартиры как перчатки) Когда решитесь, попросите подругу или родственника, чтобы он это предложение соседям сделал. Сама по себе знаю, когда на нервах, не могу трезво и спокойно говорить с людьми, которые насилуют мой мозг днями напролёт, так можно и сорваться на них)

Ольга, загляните на сайт " клуб защитников тишины!"""" в "контакте "!!!!!СОВЕТУЮ!!!

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телег...  · 2 дек 2020  ·
andyouwillbewell