Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla Semi. Теперь дальнобойщики потеряют работу?

РаботаАвто+4
Рустам Юлбарисов
gulyashiy  · 17 нояб 2017

Давайте не будем слушать восторженных идиотов и не будем становиться лохами, которым даже шляпы продаются специальными - с дырками для ослиных ушей. Посмотрим на окружающую нас реальность.

Взять хотя бы компьютер под управлением Виндовз. Сколько раз в день он выносит мозг идиотскими вопросами которые он задает в тупейших ситуациях? Набрать сколько либо нетривиально отформатированный текст превращается в ужасную нагрузку на середчную мышцу, потому что за десятилетия развития текстовых редакторов они становятся только еще более безумными, которые больше мешают, чем помогают. Хотя казалось - бы - почти все возможные варианты известны, накопилась статистика действий миллиардов пользователей. И все равно. Все равно - все идет к тому, что скоро опять вернемся к ручке и бумаге, а набор текстов станет доступен только специально обученным секретуткам и имеющим кучу свободного времени школьниками.

Или вот мобильный телефон. Ну вот, блять, неужели все эти гуглы-аплы, сука, не могут имея все свои вычислительные мощности и терабайты краденной информации об активности владельцев, научить их отличать нажатие пальцем на зеленую трубку "ответить" от нажатие жопой в кармане куда попало, а?

Или - почему, в рот им ноги, когда у меня звонит входящий телефон, то пока его достану из кармана, там уже начинает показываться ютубный ролик и того и гляди апоплексический удар хлопнет чтобы там из кучи "шторок" наконец то выбрать телефон и вспомнить куда направо или налево надо двигать трубку чтобы случайно не сбросить звонок вместо того, что бы ответить?

И вот теперь подумайте. Способны эти люди, для которых непостижимым является то, что когда на телефоне есть входящий звонок, то там должно быть активны только две больших кнопки - "принять" -"отбить" вдруг сделать автомобиль который предскажет появление на челябинском пешеходном переходе, о существовании которого знают только местные, потому что белое и черное все давно стало серым,  освещенным каким-то светодиодным вырвиглазным светильником от которого все везде блестит, особенно грязь  на дороге, и нихера не видно, из серой мглы нависшего пепла,  из-за серого от покрывшей его грязи обпиленного со всех сторон обрубка бывшего дерева, вдруг вывалится зародыш аборигена с прицепленой к нему мамашей, которая заеблась за день стояния на заводе и три часа сидения в очереди в поликлинику и торопится заебаться в очереди к ленивой продавщие которая отвесит ей полкило протухшей рыбы и вонючего типа сыра, добраться уже до дома возле баннера "Я Владимир Бурматов построил вам спортплощадку"  вздрочнуть на телевизор с Петушковым и  Нашим Лысым опять обиженным Ихим Рыжим ?

Вы может быть скажете что "В США все не так". Согласен. У них все не так. Был. Видел. Но и там рекламные автопилоты ездят по безопасным специально оборудованным трассам которые по сути являются продолжение самого автомобиля и даже там правила запрещают убирать руки с руля. И я понимаю почему. Вы, когда в очередной раз достанете из кармана подыхающий от того, что у него почему то включился экран, айфон наверное тоже.

у кого-то проблемы с мелкой моторикой

Эксперт по электрическим и беспилотным автомобилям...  · 9 сент 2020  · youtube.com/bakunin_live

В США огромный дефицит водителей-дальнобойщиков, поэтому после коммерческого запуска Tesla Semi и прочих беспилотных проектов сначала будет закрываться дефицит и только за этим последует вытеснение рабочих мест.

А туда ДАЛЬНОБОЙЩИЦЫ не требуются? 🌚