Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla Semi. Теперь дальнобойщики потеряют работу?

РаботаАвто+4
Рустам Юлбарисов
Студентка экономического факультета, экономист-киб...  · 17 нояб 2017

В стране с развитой инфраструктурой и значительными кап вложениями в последнюю - возможно, да и то даже не в среднесрочной перспективе. Абсолютное замещение маловероятно как минимум потому, что производственные мощности Теслы вряд ли смогут покрыть весь рынок, а на их увеличение тоже нужно много времени.

В России - 100% невозможно из-за значительных расстояний, на которых осуществляются автоперевозки, это во-первых, а во-вторых из-за специфики расселения населения: понятное дело, что в ЦФО это возможно и имеет смысл, а вот на севере например сложно будет зарядные станции делать. Есть и специфика дорог: сравните бездорожье в США и России. И это только малая часть факторов.

Эксперт по электрическим и беспилотным автомобилям...  · 9 сент 2020  · youtube.com/bakunin_live

В США огромный дефицит водителей-дальнобойщиков, поэтому после коммерческого запуска Tesla Semi и прочих беспилотных проектов сначала будет закрываться дефицит и только за этим последует вытеснение рабочих мест.

А туда ДАЛЬНОБОЙЩИЦЫ не требуются? 🌚