Есть ли смысл убирать стандартные формы с сайтов, оставляя только телефон или Telegram?

Или эффективность выше, если оставлять стандартно телефон, почту и имя?
ТехнологииМедиа и коммуникации+2
Дмитрий Падерин
Занимаюсь SEO с 2010 года. За это время продвигал...  · 13 нояб 2021  · rocket-club.pro
Если речь про формы обратной связи на сайте, то лучше всего предоставить на выбор как можно больше популярных в вашей сфере методов для связи (телефон, электронная почта, мессенджеры).
Но, не рекомендую делать много обязательных полей. Реально важным для нас полем является только контакт в предпочитаемом способе связи: номер для телефона, адрес для электронной почты и имя аккаунта в мессенджере.
Кстати, сам никогда не оставляю свое реальное имя в таких формах, так как не раз сталкивался со сливом моих данных другим компаниям. Теперь всегда вписываю фейковое имя в основе которого название той компании, которой оставил свои контакты. Легко отследить кто кому что сливает :)