Есть ли какие-то важные отличия между книгами и фильмами о Гарри Поттере?

Искусство и культураЛитература+3
Anna Raum
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом...  · 6 янв 2018

Хочу от себя добавить, что лучше рассматривать фильмы снятые по книгам отдельно от этих книг. Ведь всю книгу невозможно уместить в 2 часа хронометража. Главное, чтобы история и герои были понятны и интересны даже тем, кто не читал книги. Но в целом соглашусь со всеми ответами выше, что герои многие получились неудачными в фильмах, и что много важных сюжетных линий не показали. Но, как говорится, сколько людей столько и мнений.