Эмоциональная зависимость или любовь?

Большая эмоциональная привязанность к человеку. Это длиться напряжение всего года, не могу с собой ничего поделать. Девушки любят ушами. Сижу жду человека, которому я не нужна совсем, но сначала он сделал так, что дал понять, что нужна, а потом стал постепенно исчезать, пропадать.
Не могу больше ни на кого переключиться, все какие-то не интересные...
Ничего не радует от слова совсем, но как он появляется, напишет, так сразу жить хочется.
Как с этим справиться...
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Гештальт,КПТ, арт-методики. Онлайн консультации. В...  · 16 нояб 2022
Здравствуйте!
Отношения -это всегда две стороны.В вашем случае, да, зависимость.  Вам выпал прекрасный шанс получше узнать себя. Какие у вас сильные стороны? Что вы любите делать? А чему хотели научиться? Куда пойти,  или встретиться с хорошей подругой? Если идти одной и той же дорогой,то вы к новому решению не придете. Важно действовать. Не исключение, что вам нравится сама идея страдания. Пожалеть себя, поплакать…но это состояние жертвы, поймите.  Мало знать, важно принять решение и начать делать.
Один шаг ,-и дорога появится сама .