Должна ли существовать иерархия в семье?

ПсихологияОтношения+3
Lada Shankhorova
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя...  · 8 янв 2016

Слово иерархия, как система подчинения, по отношению к семье несет негативный смысл. Но если члены семьи выполняют свои роли с любовью, то иерархия поможет чувствовать себя более защищённым и не перенимать без необходимости роли друг друга.

Муж - глава семьи, он должен любить свою жену, как самого себя. На нем лежит основная ответственность за воспитание детей. Принимает решения, учитывая мнение жены.

Жена - помощник мужу, должна глубоко уважать своего мужа, заботится о доме.

Дети - подчиняются родителям. Родители должны воспитывать детей и не раздражать их необоснованными ограничениями.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 8 янв 2016  ·
id186672748