Должен ли эксперт выстраивать свой контент вокруг болей его читателей и продаж продукта?

Что вы думаете по этому поводу?
ПсихологияМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Маркетинг и развитие  · 29 нояб 2021  · akalm.ru
Мне не нравится понятие "боль", ставшее в последнее время модным в маркетинге, мне ближе старое доброе понятие "потребности". Пляски вокруг болей потенциального клиента, на самом деле очень сильно ограничивают маркетолога, потому что не каждая потребность является болью, но каждая потребность должна иметь шанс быть удовлетворенной :).
А контент надо выстраивать вокруг интересов читателей, а не болей и потребностей, потому что только в этом случае можно получить долговременный отклик аудитории. А уже в этот, интересный аудитории контент, можно и нужно вставлять и боли и потребности и прочие модные штуки :)
В точку! Браво, Андрей!