Действительно ли у каждого человека существует аура?

ПсихологияЭзотерика
Анонимный вопрос
Инвестиции по самым передовым технологиям...  · 8 янв 2020

Слово «аура» переводится с древнегреческого языка как «дуновение», «ветерок», «веяние».

В настоящее время термин «аура» обозначает электромагнитное биологическое поле человека - биополе.

Уже в глубокой древности люди знали, что их тела окружены невидимыми излучениями, которые имеют форму овала или яйца и образуют вокруг нашего тела энергетический кокон.

Аура упоминается практически во всех древних учениях.
Самые первые сообщения об ауре принадлежат Пифагору и его ученикам и сделаны они боле 2600 лет назад. Пифагорейцы учили, что аура - это область сосредоточения жизненной силы человека.

Гомер описывал ауру как «светящуюся дымку», излучаемую человеком. От состояния ауры зависит здоровье и мощь человека.

Древнеиндийские философы утверждали, что аурой обладает каждый предмет во Вселенной - планеты и звёзды, горы и моря, растения, животные и человек, а также созданные человеком вещи.

В Древнем Египте также были известны эти знания. По состоянию биополя жрецы определяли болезни и умели очищать ауру заболевшего человека, способствуя тем самым его оздоровлению.

А древние Индусы утверждали, что человеческое биополе чутко реагирует на эмоциональное состояние нашего сознания. Злоба, зависть, лживость придают ауре резкий неприятный запах, отталкивающий цвет тёмных мутных оттенков и горький вкус. Светлые чувства - любовь, верность, милосердие - делают нашу ауру светлой и светящейся. Она благоухает запахами цветов и сладостна на вкус.

Знали о скрытых силах человека и славянские волхвы. Изучавший древнеславянские представления о человеческом биополе психолог и этнограф А. Швецов пишет, что аура на Руси называлась Окутанкой - она окутывала тело человека и защищала его от вредных внешних излучений.

«В пространстве Окутанки хранится вся информация, - уточняет учёный. - Это такой пузырь сознания, который облекает наше тело целиком.
Его внешняя граница проходит в локте от тела, и её можно ощупать рукой, если подводить расслабленную ладонь к себе». Эти знания славянские волхвы успешно применяли для определения духовного уровня человека, а также для излечения многих заболеваний.

Древние целители знали, что энергетическое тело здорового человека - сравнительное большое и равномерное, без разрывов. Оно соответствует контурам тела и у человека имеет вид яйцеобразного кокона. Поперечный диаметр ауры у здорового человека, по представлениям древних, должен приближаться к 1 метру. Аура диаметром 30 см указывает на серьёзные заболевания организма.

В древнеиндийских медицинских трактатах указывается, что снижение величины биополя до 15 см приводить человека к обморочному состоянию. Большая сияющая аура диаметром до 3 метров означает, что человек может лечить других людей, отдавая им часть своей энергии.

Наука долгое время не признавала Древнее Знание, считая его суеверием или шарлатанством. Однако наиболее смелые представители научного мира уже за много веков до нашего времени начали интересоваться сообщениями древних об энергетическом строении человеческого тела.

Большой вклад в эту работу внёс немецкий врач и целитель Франц Месмер и Кант Рейхенбах.
Многочисленные эксперименты учёных подтвердили, что вокруг человека существует электромагнитное поле, которое стали называть биополе.

В конце 19 века супруги Кирлиан изобрели газоразрядную камеру и смогли сфотографировать излучения биополе, не только человека, но и не живых объектов.

Много учёных участвовали в усовершенствовании этой технологии. Наибольший вклад внес ученый К. Г. Коротков. Он создал диагностический прибор, позволяющий обнаружить патологию в ауре и предсказать болезнь еще задолго до болезни физического тела.

На сегодняшний день благодаря исследованиям учёных и экстрасенсов уже достаточно изучено аура и её свойства. Созданы различные приборы и технологии для определения оценки состояния биополя.

Сейчас уже современная аппаратура позволяет увидеть, как происходит обмен энергиями между двумя людьми.

Посмотрите этот ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=mhnpH5fF9n4

Здесь видно, как работает целитель, который осознанно передает энергию пациенту. Обратите внимание, что энергия целителя беспрепятственно попадает в биополе другого человека и изменяет его состояние.

Конечно, целитель улучшает состояние больного. Но, точно также передается энергия от злобных, агрессивных людей, которые желают зла «плохим», с их точки зрения людям. И негативная энергия ухудшает состояние ауры, понижает вибрации. Это может привести к упадку сил, плохому настроению и даже болезни.
Можно конечно не верить в существование ауры, биополя, уличать экстрасенсов в лжи, но…у каждого человека были ситуации, когда после общения с негативным человеком портилось настроение, ухудшались дела, начинали происходить негативные события. И всё это потому что негативный человек поделился своей негативной энергией.
А так как люди не верят в это, то и не знают как с этим справляться.
А те кто знает методы защиты и очищения ауры умеют быстро исправить ситуацию.
Кто-то называет таких людей «не от мира сего». Я считаю, что это люди, имеющие передовые знания, у них надо учиться.