Действительно ли не существует философской Истины?

Ведь на самом деле есть Истина, которая абсолютно неоспорима и является абсолютным достоверным фактом. Эта Истина знакома каждому, её легко свидетельствовать, и она, повторю ещё раз, неоспорима и совершенно достоверна.
Это - "Я существую".
Это не только абсолютно достоверная истина, но и, судя по всему, единственная Истина, которая нам действительно доступна.
В теории можно симулировать всё что угодно, в том числе весь окружающий мир или даже ощущения в нашем теле, а некоторая (глупая) фантастика заигрывает даже с ложными воспоминаниями, искусственно внедрёнными человеку (спойлер: такое невозможно). Но абсолютно достоверное знание, состояние "Я существую", симулировать невозможно, потому что должен быть тот, КТО будет воспринимать эту симуляцию - а его существование уже и является этим состоянием "Я существую".
ФилософияРелигия+3
Сергей Вэнг
увлечения: сознание, разум, интеллект, и-цзин ....  · 12 апр 2023
выводить "истину" из "существования", тоже что вы водить "маслянистость" из "масла".
истинный - истый - существующий (наличный) - первоначальный (основной) .. это всё этимологически связанные слова.
если человек осознает себя существующим (обладает самосознанием), то это и есть высшая для него ценность .. высшая - в смысле - сложнейшая (высшее достижение).
если есть автомобиль, то его высшая ценность - ехать куда то, передвигаться, везти груз и т.п.  - в этом его назначение, без которого ценность автомобиля теряется.
но автомобиль может просто стоять на стоянке будучи исправен, или иметь поломку не позволяющую ему ездить .. в какой момент автомобиль теряет эту высшую ценность, самостную истину?
так же как едущий автомобиль мы признаем находящимся в его истинном состоянии, реализующим эту высшую автомобильную истину .. так и человек находясь в сознании и осознавая себя признает в этом высшую человеческую истину .. и вы, как сознательный человек, утверждая первичность истины своего существования - правы.
но вы не вечны, и что будет с истиной вашего существования когда вы потеряете способность осознавать? и другой самоосознающий человек это не вы, его истина самосуществования будет другой, связанной с его личным бытием.
заигрывает даже с ложными воспоминаниями, искусственно внедрёнными человеку (спойлер: такое невозможно)
полагаю, любой психолог много расскажет вам о том как человек сам меняет и замещает собственный воспоминания ежедневно .. и уж конечно можно модифицировать воспоминания других людей.
потому что должен быть тот, КТО будет воспринимать эту симуляцию - а его существование уже и является этим состоянием "Я существую".
самосознание - есть последствие существования .. и что же? почему вы уделяете этому такое внимание?
некоторые существующие системы являются частью окружающего пространства .. более сложные системы - осознают окружающее пространство (например перемещаясь в нем) .. другие, ещё более сложные - осознают себя в окружающем пространстве … и ещё более сложные - осознают субъективность своего восприятия самого себя внутри окружающего пространства, так обретая личность (и признавая наличие личности у других).
всё это эволюционные способности, это свойства всё более и более развитых и сложных систем, которые и усложняются за ради обретения этих свойств.
можно сделать ещё один шаг … ещё более сложные системы осознают вариативность своей субъективности (получая способность считывать субъективизм других существ, предметов и явлений,  проникать в их сознание).
… и т.д. .. если бы я обладал более высокими способностями, то предположил бы и следующий уровень, но я существую на конкретном уровне сложности, и не могу его превысить .. но это не значит что я не могу догадываться (предполагать) о его существовании.
потому, "я существую" - это не истина, это лишь маркер того уровня бытия на котором существо находится .. если существо может заявить "я существую в числе прочих", то очевидно оно выше тех кто остановился на "я существую" .. а те выше утверждающих "мир существует" .. что уже лучше чем вовсе не осознавать ничего.