Что вы думаете о БАДах?

Здоровье
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Продукты Sibella — это линия препаратов 💊 для...  · 17 мар 2020

БАД — это простой и действенный способ поддержания здоровья. БАДы используются как дополнительный источник витаминов и микроэлементов. Их рекомендуют принимать как профилактическое средство, как вспомогательное средство вместе с основным лечением, а также как источник восполнения дефицита витаминов и микроэлементов в случае несбалансированного питания. Поэтому мы относимся к биодобавкам положительно. Но нужно понимать, что хоть это и не лекарство, принимать их бесконтрольно и без консультации специалиста не стоит.

Кстати, об эффективности применения БАДов свидетельствует статистика: существует прямая зависимость увеличения средней продолжительности жизни населения и активности употребления БАД. Например, Япония считается страной долгожителей, и 90% японцев употребляет биодобавки. Потому что они понимают, что это более эффективный способ получения полезных веществ.