Что важнее для общества: имманентность или трансцендентность человеческой мысли?

Степень социальности сознания людей находится в сильной зависимости от данного выбора...
Анонимный вопрос
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 25 мар 2022
Я вот что-то не пойму саму суть этого "выбора". Есть реальные и достоверные знания - работает смело по алгоритму имманентности. Нет чётких знаний в какой-то сфере - включается алгоритм трансцендентности (пытаясь их додумать). Зачем выбирать что-то одно, если в разных ситуациях нужен разный подход? Это как выбирать, какая из ног или рук для вас важнее. Выбрать то конечно можно, но вы станете калекой при любом выборе (если останется только одно).
Школа априорного мышления, продуктового...  · 26 мар 2022  ·
vsem_deneg