Что важнее для общества: имманентность или трансцендентность человеческой мысли?

Степень социальности сознания людей находится в сильной зависимости от данного выбора...
Анонимный вопрос
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона...  · 26 мар 2022  · salsa-da.ru
Вячеслав
Имманентность - философское категория, указывающая на возможность опытного познания чего-либо. Антоним трансцендентности.
Трансцендентность - это выходящее за пределы изучения, познания и текущей жизни.
Человеческому разуму присуще познание, понимание. Поэтому человеческой мысли ближе имманентность.
Но для общества, думаю, важнее будет трансцендентность - всё что невозможно постичь. Поэтому догма будет сплачивать, минимизируя возникновение массовых оппозиционных взглядов
Школа априорного мышления, продуктового...  · 26 мар 2022  ·
vsem_deneg