Что в себя включает бухгалтерский аутсорсинг?

УслугиБухгалтерия+1
Даурен Н.
Бухгалтерские услуги для среднего и малого...  · 1 дек 2020  · urbuhuchet.ru
Artur Sitnikov

Аутсорсинг бухгалтерских услуг – это полная передача ведения бухгалтерии предприятия в руки аутсорсинговой фирмы, компетентной в данной сфере, либо одиночного специалиста-аутсорсера.

Бухгалтерский аутсорсинг включает в себя:

Обработка и систематизация первичной документации.

Это работа со всеми документами, необходимыми для оформления отчетности. Накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ, выписки из счетов, товарные чеки, платежные поручения, приходные и расходные ордера и другие бумаги входят в этот список.

правильность оформления и хранения первичных документов всегда попадает в поле зрения налогового органа во время плановой или внеплановой проверки. Если имеются несоответствия действующему законодательству, аутсорсинговая фирма приведет ваш архив в порядок.

Создание первичного регистра бухгалтерского учета

Это документ, в котором в произвольной форме отражаются данные первичной документации. Регистры систематизируют информацию, а их составление является подготовительным этапом перед составлением отчетности.

Автоматизация бухучета

Финансовая деятельность предприятия отражается в большом количестве документов. Чтобы вся документация содержалась в надлежащем порядке, была введена обязательная автоматизация, и бухгалтерия стала едва ли не первым ее объектом.

Ведение первичной документации

Чтобы верно составить бухгалтерскую и налоговую отчетность, необходимо уметь правильно заполнять первичную документацию. Аналогичные навыки необходимы для составления полного перечня доходов и расходов организации.

Формирование и сдача налоговой отчетности

Налоговый кодекс предписывает сдавать отчетность в довольно жесткие сроки. Предусмотрена и специальная форма заполнения налоговой декларации. Как первое, так и второе должно строго соблюдаться.

Специалисты фирмы-аутсорсера "Юрбухучет", будучи в курсе всех тонкостей, оформят все согласно стандартам. Если отчетность отправляется в электронном виде, для нее имеется специальная программа. В письменном — заказным письмом по почте либо лично в налоговом органе. Для консультации и заказа услуг обращайтесь по телефону: 8 (800) 100-76-91 или по адресу: Москва, ул. Люблинская 151, помещение 212

💼 Бухгалтерские услуги для бизнеса | Аутсорсинг  · 29 июл 2022  · alrami-96.ru
Алина Кан