Что такое лидогенерация и зачем она нужна?

Терапевт
Анонимный вопрос
Руководитель интернет-проектов / интернет-маркетол...  · 23 июл 2020

Если коротко. Что подразумевается под понятием «лид»? Имеется в виду человек, который уже проявил какой-то интерес к вашему предложению. Например:

оформил подписку на получение рассылок;

в какой-либо из предложенных вами форм оставил контактную информацию, заказал обратный звонок, консультацию и проч.;

позвонил сам.

Лидогенерация, в таком случае - это генерация подобных "лидов", т.е. людей готовых или почти готовых приобрести товар или услугу.

Максимально подробно и понятно разобрали данную тему в блоге Envybox.