что полезнее оливковое или подсолнечное масло?

МедицинаОливковое масло+2
Александра К.
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и...  · 10 февр 2019

Эти два масла оба полезны. однако, оливковое масло полезно только в сыром виде, его нельзя термически обрабатывать, иначе оно потеряет все свои полезные свойства. Подсолнечное масло, напротив, можно термически обрабатывать. Так что чтобы получить пользу из двух этих масел, используйте оливковое, например, при готовке салатов, а подсолнечное — при жарке или тушении. Они одинаково полезны, просто содержат в составе разные витамины.