Что почитать на русском или английском из литературы IX века? Разум мой здесь девственно чист. Летописи и философия тоже считаются.

ЧтениеДревняя литература
Анонимный вопрос
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 20 мая 2021

Точно на русском есть сочинения Фотия Константинопольского (не только антикатолические :) ). На английском точно должны быть авторы, относящиеся к Каролингскому ренессансу, который в IX веке ещё не сразу кончился.