Что купить из еды, если зарабатываешь очень мало, а семья большая?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Тоня Самсонова
Врач-генетик  · 12 авг 2015

Суп- самый оптимальный выход для экономии бюджета. Сейчас куриный суповой набор (там косточки и немного мяса на них) можно купить за 60 руб/кг. Лук, картошку на рынках тоже можно купить подешевле. Добавить в суп самой дешевой крупы, посолить, поперчить и будет вполне съедобно и не вредно как фастфуд. По сути, рацион примерно состоит на 60% из углеводов, 5-8% белки и 25%-жиры. В условиях экономичного питания соблюдать такое соотношение не сложно. Можно покупать целую тушку курицы и готовить из нее и суп и плов и что угодно. Вариантов масса, я как бывший студент-медик говорю:)

Быт и дом, дизайн, еда, мода и стиль, товары и...  · 21 мая 2021

Из мяса берите курицу, лучше целиком, и сами разделывайте - костяк на суп, филе и конечности - на разные виды второго. На гарнир - картошку, самые простые крупы и макароны. Овощи - сезонные.