Что именно означает «воронка» в интернет-маркетинге?

МаркетингИнтернет-маркетинг+1
Анонимный вопрос
Делаем автоматизацию бизнеса легкой и прибыльной....  · 18 июн 2021  · snake.tools

Полная аналогия водяной или воздушной воронки в природе.

Сначала она медленно вращается, затягивая предметы (покупателей) в себя. Из нее можно выбраться.

Чем дальше вниз по воронке проходит покупатель - тем быстрей вращается воронка, быстрей меняются стадии продаж/обработки заказа и тем меньше шанс, что клиент не совершит покупку.

Идеальная воронка сразу после продажи сменяется новой, готовит покупателя совершить новую покупку.

В интернет-маркетинге все тоже самое, только почти исключено участие живого продавца. Автоматизируются все этапы контакта с клиентом, вплоть до реакции на ошибку.

Начинается Воронка от рекламного сообщения и заканчивается постановкой контакта Клиента на рекламную рассылку по итогам успешной продажи.