Существование научных законов возможно, благодаря человеческому разуму, который фиксирует и объясняет явления реальности (объективной и субъективной). Разум (интеллект), из-за наличия абстрактного мышления, оперирует не с самой... Читать далее
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен... · 21 мар 2022
По-моему существование законов возможно поскольку мир реально/объуктивно существует. Реальны и действующие взаимосвязи. А вот подразумевают ли законы природы появление их разумного описания кем-либо?
Наука — лучший инструмент, который у нас есть, чтобы понять мир природы, по своей сути является описательной.